Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Кадастровая палата продолжает перевод архива в электронный вид 16.08.2018 Кадастровая палата продолжает перевод архива в электронный вид

За семь месяцев текущего года Кадастровая палата по Красноярскому краю перевела в электронный вид порядка 93 тыс. кадастровых дел, что составляет более 55% от количества кадастровых дел, запланированных для перевода в электронный вид в 2018 году. Согласно Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму архивных документов в рамках Российской Федерации перевод 100% кадастровых дел планируется к концу 2019 года, при этом под 100% принимается значение равное 38 млн. кадастровых дел. Перевод кадастровых дел в электронный вид способствует оптимизации состава хранимых дел. 

Об услугах в личном кабинете 16.08.2018 Об услугах в личном кабинете

  На официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует сервис "Личный кабинет правообладателя", который позволяет физическому или юридическому лицу, имеющему в собственности объекты недвижимого имущества, в режиме реального времени получать сведения об адресе, площади, кадастровой стоимости, правах и их ограничениях (обременениях) и пр. Удобство сервиса заключается в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным за правообладателем независимо от места его проживания, то есть вся информацию о зарегистрированной  в собственности недвижимости на территории России. 

Спаси жизнь – стань донором костного мозга 16.08.2018 Спаси жизнь – стань донором костного мозга

Дан старт программе Русфонда по привлечению доноров костного мозга  с 13 по 28 августа в Красноярском крае (Красноярск и Енисейск) пройдет донорская акция для спасения людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями, которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. ВИДЕО

Чтобы не было беды. Подготовка погребов и ямок 15.08.2018 Чтобы не было беды. Подготовка погребов и ямок

Лето  в  Сибири – пора  хлопотная,  время  всевозможных  заготовок  на предстоящую  длинную  зиму. Любой хозяин старается приложить все усилия   для того, чтобы без хлопот пережить это  суровое время года. Для каждого важно не только собрать хороший  урожай, но и суметь сохранить. Но не стоит забывать о мерах пожарной безопасности. У многих жителей имеются ямки для хранения картофеля и других овощей. Как правило, эти хозяйственные сооружения в деревянном исполнении. В период подготовки ямки к зиме ее необходимо просушить. Как правильно это сделать?

О детской безопасности расскажет портал «СПАС-ЭКСТРИМ»        15.08.2018 О детской безопасности расскажет портал «СПАС-ЭКСТРИМ»

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. Дети, отдохнувшие в загородных оздоровительных лагерях, санаториях и в деревнях снова усядутся за парты. Пришло самое время напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует всем детям, да и взрослым посетить Интернет-портал детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ».

Безопасность детей 15.08.2018 Безопасность детей

Летние каникулы походят к концу, дети возвращаются с отдыха и нелишне будет перед началом учебного года напомнить им об элементарных правилах личной безопасности. Правила безопасного поведения: Научите ребенка не  хвастаться перед малознакомыми или незнакомыми людьми, что у него хороший дорогой мобильный телефон, так как это  представляет для ребенка серьезную опасность. Ребенок не должен носить мобильный телефон на шее или во внешних карманах сумки.  Младшие школьники должны хорошо знать свой домашний адрес, номер телефона как домашнего, так и рабочего и мобильного  родителей.    

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организованные перевозкигрупп детей автобусами! С 1 июля 2018 произошли изменения и дополнения основных требований правил  организованной перевозки групп детей автобусами 15.08.2018 Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организованные перевозкигрупп детей автобусами! С 1 июля 2018 произошли изменения и дополнения основных требований правил организованной перевозки групп детей автобусами

Правилами организованной перевозки групп детей автобусами установлено, что для осуществления такой перевозки используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет (требование вводится с 1 июля 2018 г.), который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

«Единая Россия» запускает новый проект по поддержке региональных НКО 15.08.2018 «Единая Россия» запускает новый проект по поддержке региональных НКО

Совет сторонников «Единой России» запускает новый проект по поддержке региональных НКО – Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Центр займется поддержкой гражданских инициатив и проектов НКО, региональных лидеров общественного мнения и активных граждан. Каждый проект должен быть направлен на развитие территорий и иметь социальную направленность. Центр позволит обеспечить более четкое взаимодействие между волонтерами, организаторами волонтерской деятельности, благополучателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, выступая на молодежном форуме «Машук-2018», который проходит в эти дни в Пятигорске.

«Енисейский перезвон - 2018» 15.08.2018 «Енисейский перезвон - 2018»

19 августа 2018 года в городе Енисейске пройдет фестиваль колокольного звона «Енисейский перезвон - 2018», 
посвященный Престольным 
торжествам Спасо-Преображенского собора Спасского мужского 
монастыря г. Енисейска 
В рамках фестиваля пройдут мероприятия: 
19 августа 
9.30 - Божественная Литургия в Енисейском Спасо-Преображенском монастыре. 
Возглавляет – Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор в сослужении епархиального духовенства. 
11.30 - православные звоны во всех храмах красноярской митрополии одномоментно начинаются из первопрестольного града губернии – Енисейска (с проведением фото и видео съемки). 
12.00 - торжественное открытие III фестиваля «Енисейский перезвон». 
13.00, Краеведческий музей им. А.И. Кытманова: 
- мастер-классы по изготовлению именных колокольчиков из глины. 
13.30, Краеведческий музей им. А.И. Кытманова: 
- экскурсионная программа «Енисейск Православный»; 
- круглый стол на тему: «Православные звоны Приенисейской Сибири или По ком звонит колокол»; 
14.30 - мастер-классы по звонарскому искусству звонарей храмов и монастырей Енисейской Епархии.

Администрация Казачинского района привлечена к административной ответственности 15.08.2018 Администрация Казачинского района привлечена к административной ответственности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, проведена плановая выездная проверка Администрации Казачинского района, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области обеспечения карантина растений. Администрацией Казачинского района в 2016, 2017 и 2018 годах на территории земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации, не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования подкарантинных объектов. Кроме того, отсутствовал план указанных мероприятий и распорядительный документ о назначении ответственного за их проведение. 

В Красноярском крае разработано мобильное приложение о текущем состоянии многоквартирных домов 15.08.2018 В Красноярском крае разработано мобильное приложение о текущем состоянии многоквартирных домов

В Красноярском крае выпустили новое приложение для мобильных устройств "Краснадзор", работающих на платформе Android и iOS.  
Использование мобильного приложения позволяет оперативно получить сведения о строящихся и реконструируемых в Красноярском крае объектах капитального строительства, по которым в текущий момент осуществляется надзор службой строительного надзора и жилищного контроля края. 

Жители Красноярского края на портале госуслуг могут выбрать удобный для них избирательный участок заранее 15.08.2018 Жители Красноярского края на портале госуслуг могут выбрать удобный для них избирательный участок заранее

9 сентября 2018 года  в единый день голосования в Красноярском крае пройдут выборы губернатора. Жители региона могут подать заявление о включении в список избирателей любого избирательного участка в пределах соответствующего избирательного округа на портале госуслуг, не выходя из дома. Так, чтобы проголосовать на выборах губернатора не по месту регистрации, а по адресу удобного или ближайшего избирательного участка жители края могут заполнить электронную форму заявления на портале госуслуг в срок до 23.59 5 сентября 2018 года по московскому времени.

Осторожно, мошенники: Кассир из Енисейска перевела более 240 тысяч рублей мошеннику, который представился ее руководителем 15.08.2018 Осторожно, мошенники: Кассир из Енисейска перевела более 240 тысяч рублей мошеннику, который представился ее руководителем

В дежурную часть МО МВД России «Енисейский» обратилась 67-летняя жительница города, которая стала жертвой мошенников. Как установили полицейские, женщина находилась на своем рабочем месте, когда ей позвонил неизвестный мужчина, который представился ее вышестоящим руководством и попросил перевести денежные средства, имеющиеся в кассе для оплаты рекламы для организации. Кассир, следуя указаниям злоумышленника, перевела 245 тысяч рублей. Позже ей стало известно, что руководство фирмы не давало никаких указаний о переводе денежных средств. Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Для 33 340 жителей  региона в 2018 году завершается Программа софинансирования будущей пенсии 15.08.2018 Для 33 340 жителей региона в 2018 году завершается Программа софинансирования будущей пенсии

 В 2018 году заканчивается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников. Работа Программы  рассчитана на 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты лицом дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. Для стимулирования дополнительных накоплений граждан их суммы государство увеличивало вдвое. Первыми в 2008 году в программу вступили 33 340  жителей Красноярского края. В 2018 году они смогут сделать последний взнос, который государство удвоит.

В Енисейске прошла XIII Августовская ярмарка 13.08.2018 В Енисейске прошла XIII Августовская ярмарка

Больше двух сотен торговых рядов, самые разнообразные и уникальные товары: начиная от берестяных изделий ручной работы, и заканчивая традиционными русскими угощениями. В Енисейске состоялась XIII Августовская ярмарка. Тысячи гостей не только со всего края и России, но даже из-за рубежа ежегодно приезжают в Сибирь на брендовое мероприятие Енисейского района. В этом году, празднику не помешали масштабные ремонтные работы центральной части города. Гостей даже больше, чем в предыдущие времена. Посмотреть на сибирскую культуру, приобрести исконно-русские сувениры и угощения, приехали туристы из разных уголков Мира. ВИДЕО

Правоохранители напоминают об ответственности за нарушение порядка уведомления о проживании 14.08.2018 Правоохранители напоминают об ответственности за нарушение порядка уведомления о проживании

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в г. Енисейске и Енисейском районе на основании разрешений на временное проживание и видов на жительство. Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции напоминают об ответственности за нарушение порядка уведомления о проживании.

В соответствии со статьями 6 и 8 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане обязаны ежегодно подтверждать свое проживание в Российской Федерации, подавая уведомление в территориальный орган по вопросам миграции по месту получения разрешительных документов.
ф
Правила подачи уведомления о подтверждении проживания в Российской Федерации, а также его форма утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

В случае нарушения сроков подачи уведомления иностранный гражданин подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Санкция статьи предполагает наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По информации ОВМ МО МВД России "Енисейский"

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка на Августовской ярмарке 14.08.2018 Полицейские обеспечили охрану общественного порядка на Августовской ярмарке

Сотрудники енисейской полиции обеспечили охрану общественного порядка на главном ежегодном праздничном мероприятии краевого значения - XIII Августовской ярмарке в честь 399-летия Енисейска. Перед полицейскими стояла задача по обеспечению охраны общественного порядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения в период проведения праздника. Их работа была направлена на пресечение преступлений и административных правонарушений, а также на контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

В Енисейске прошла масштабная ярмарка 14.08.2018 В Енисейске прошла масштабная ярмарка

Торговые ряды просто ломятся от изобилия. Тут и сибирские угощения, и исконно русские сувениры, и всё, чего только душа может пожелать. Чтобы стать участником Августовской ярмарки, многие умельцы и ремесленники подавали заявки за несколько месяцев. Елена Щетинина седьмой год за прилавком подворья, которое очень похоже на шаманский уголок. Вязаные коврики мастерицы скупают по несколько штук за раз, всего по 450 рублей.  ВИДЕО
 

Электронный вид выписок стал приоритетным  13.08.2018 Электронный вид выписок стал приоритетным

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю подготовила около 700 тыс. выписок из Единого государсвтенного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа, что составило около 90% от числа всех подготовленных запросов (с учетом запросов, представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия).
Сведения из ЕГРН об объекте недвижимости предоставляются по выбору граждан на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. 

Ускорить регистрацию сделки можно будет через нотариуса 13.08.2018 Ускорить регистрацию сделки можно будет через нотариуса

Государственной думой 26 июля 2018 года приняты изменения в Закон «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым после удостоверения нотариусом сделки с недвижимостью, нотариус сам направит в электронном виде заявление о госрегистрации прав и все необходимые документы в Росреестр. 


Новости 4881 - 4900 из 7386
Начало | Пред. | 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 | След. | Конец Все